EN
 / Главная / Все новости / День народного единства начали отмечать в Крыму

День народного единства начали отмечать в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2019


Торжества, приуроченные к Дню народного единства, начались в Крыму, пишет «Парламентская газета». Накануне четырнадцатилетние крымчане получили российские паспорта из рук главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Он назвал День народного единства одним из самых главных праздников страны. По его мнению, он служит напоминанием о таких ценностях, как патриотизм, любовь к Родине, готовность встать на защиту родной земли.

К празднику в Симферополе организуют Всероссийский фестиваль кузнечного дела. Его участниками станут десятки мастеров со всей России. На 4 ноября запланирована торжественная церемония открытия арт-объекта «Время Крыма». Над стилизованной картой России трудились кузнецы из всех регионов страны.

Будет работать выставка изделий народных промыслов, пройдёт гастрономический фестиваль, посетителей пригласят на многочисленные мастер-классы. Для детей организуют программы «Дружба — это навсегда» и «Народы Крыма — объединяйтесь».

Также отроются площадки по военно-патриотической тематике, туризму, авто- и мотоспорту, авиамоделированию, радиоспорту. В афишу праздника войдёт автопробег, показательные выступления крымских спортсменов. Завершится праздничный день большим концертом и фейерверком.

Метки:
День народного единства, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева