EN
 / Главная / Все новости / Лучших представителей Русского мира наградили почётным знаком фонда

Лучших представителей Русского мира наградили почётным знаком фонда

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2019

На торжественном открытии XIII Ассамблеи Русского мира прошло награждение представителей Русского мира почётным знаком фонда «Русский мир».

Почётный знак получили: 

  • Аба Герцбах, директор общества «Абажур», Латвия;
  • Дай Гуйцзюй, руководитель Русского центра Пекинского университета иностранных языков, Китай;
  • Занфира Мискичекова, руководитель Русского центра Ошского филиала Российского государственного социального университета, Киргизия;
  • Мехриниссо Нагзибекова, руководитель Русского центра Таджикского государственного университета, Таджикистан;
  • Бояна Сабо-Трифкович, руководитель Русского центра Белградского университета, Сербия;
  • Татьяна Сузанская, руководитель Русского центра Бельцкого государственного университета им. А. Руссо, Республика Молдова;
  • Ирина Фиксель, руководитель Русского центра Русско-немецкого культурного центра, Германия;
  • Галина Шамонина, руководитель Русского центра Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра, Болгария.

В ответном слове Галина Шамонина от лица всех награждённых поблагодарила председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова за такую высокую оценку их труда. «Более 10 лет фонд поддерживает русские центры и многие проекты и программы по продвижению русского языка и культуры за рубежом. За это время мы доказали, что мы – сильная и мощная сеть. Наша сила в том, что Русский мир – это сплочённая реальность», – подчеркнула Галина Шамонина. Она пожелала успехов всем, кто только начинает работать с фондом. И закончила выступление обращением ко всем присутствующим: «Русский мир делает весь мир лучше!»    

Рубрика:
Тема:
Метки:
XIII Ассамблея Русского мира

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева