EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев пригласил лидеров стран-членов ШОС на юбилей Победы в Москву

Дмитрий Медведев пригласил лидеров стран-членов ШОС на юбилей Победы в Москву

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2019


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принимает участие в саммите глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Заседание открылось сегодня, 2 ноября, в Ташкенте, передает РИА «Новости».

Дмитрий Медведев прилетел в узбекскую столицу вчера и уже провёл несколько рабочих встреч. В частности, прошли переговоры с Шавкатом Мирзиёевым, главой страны, принимающей саммит, с премьер-министром Госсовета Китая Ли Кэцяном.

Главными темами обсуждения на многосторонней встрече глав правительства ШОС стали вопросы развития взаимодействия в культурно-гуманитарной и торгово-экономической сферах в рамках ШОС.

Глава российского правительства пригласил своих коллег из стран, входящих в организацию сотрудничества в Москву на торжества, приуроченные к юбилею Великой Победы. Они запланированы в мае следующего года. По его мнению, 75-летие Победы является особой датой. Премьер уверен, что этот праздник послужит важным напоминанием о той эпохе, когда народы объединились и встали на борьбу с общей угрозой. Дмитрий Медведев выразил уверенность, что праздник окажет положительное воздействие на укрепление взаимопонимания между странами в будущем.
Метки:
Дмитрий Медведев, ШОС

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева