EN
 / Главная / Все новости / День народного единства отметили в южнокорейском Пусане

День народного единства отметили в южнокорейском Пусане

Редакция портала «Русский мир»
05.11.2019


День народного единства отметили в Русской гимназии в южнокорейском городе Пусан, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников.



Для учеников гимназии организовали утренник «Солнышко в ладошках». К нему присоединились почти полсотни детей не только из Пусана, но и из окрестных городов. Они играли в увлекательные игры, боролись за победу в спортивной эстафете. Также школьники подготовили литературную композицию, читали стихи о дружбе и доброте, совместно сделали «Дерево дружбы» и, конечно, получили замечательные подарки.



Русская гимназия выразила благодарность КСОРС в Корее, Global Center, представительству Россотрудничества в Республике Корея и сообществу «Русскоязычный Пусан» за подарки, финансовую и информационную поддержку.
Метки:
российские соотечественники, праздник

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева