EN
 / Главная / Все новости / 225-летие Александра Пушкина отметят на государственном уровне

225-летие Александра Пушкина отметят на государственном уровне

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2019


Президент России Владимир Путин поддержал предложение отпраздновать следующий юбилей Александра Пушкина, сообщает РИА «Новости». Со дня рождения великого русского поэта в 2024 году исполнится 225 лет. В ходе заседания Совета по русскому языку при Президенте РФ, состоявшегося 5 ноября, Владимир Путин пообещал отдать распоряжение и подписать соответствующий указ.

Глава государства также одобрил начало работы над проектом, направленным на популяризацию жизни и творчества Пушкина. Кроме того, он поддержал создание просветительских учебников нового типа.

Как сообщал «Русский мир», к юбилею поэта также планируется привести в порядок Пушкинские музеи в Гурзуфе и в Кишинёве.

Метки:
Владимир Путин, Александр Пушкин, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева