EN
 / Главная / Все новости / Российские кинокомпании представят новые фильмы на кинорынке в Калифорнии

Российские кинокомпании представят новые фильмы на кинорынке в Калифорнии

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2019


Пятнадцать кинокомпаний и анимационных студий из Москвы представят свои проекты на одном из ведущих кинорынков в мире American Film Market, который открывается в калифорнийском городе Санта-Моника. На кинорынке заключаются сделки по продаже контента для показа в кинотеатрах, на телеканалах и интернет-платформах. В Санта-Монику приехали более семи тысяч участников более из чем 70 стран мира, сообщает ТАСС.

Продукция московских производителей будет объединена на единой площадке «Created in Moscow» («Создано в Москве»), организованной Московским Экспортным центром (МЭЦ). Художественные и мультипликационные фильмы, выпущенные российскими студиями, ежегодно показываются в десятках стран мира. В 2019 году экспорт картин из России вырос более чем на 5 процентов в сравнении с прошлым годом и превысил 210 миллионов долларов.

На российском стенде будут представлены драмы, фантастические фильмы, мелодрамы и современные сказки. По словам производителей, они ждут интереса зарубежных прокатчиков к приключенческой картине «Серебряные коньки», действие которой происходит в Санкт-Петербурге конца XIX века. Также будет представлен фильм о Чернобыле, снятый режиссёром и актёром Данилой Козловским.
Метки:
российское кино, Калифорния

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева