EN
 / Главная / Все новости / Форум преподавателей-русистов европейских стран начался в Вене

Форум преподавателей-русистов европейских стран начался в Вене

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2019


Венский форум преподавателей-русистов европейских стран открывается в четверг, 7 ноября. Столица Австрии принимает его уже в третий раз. Здесь собрались больше сотни специалистов, среди которых учителя русского языка как иностранного и второго родного, руководители учебных заведений, работающие с детьми-билингвами, преподаватели вузов и многие другие. Форум объединяет русистов Германии, Австрии, Италии, Венгрии, Чехии, представителей педагогического сообщества из других стран.

В качестве организатора выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА) при содействии Россотрудничества.

В программу форума включена выставка учебных пособий и новинок методической литературы. Запланированы презентации электронных ресурсов, направленных на содействие в изучении русского языка, литературы и культуры.
Метки:
образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева