EN
 / Главная / Все новости / Театр балета Бориса Эйфмана выступит во Франции и Голландии

Театр балета Бориса Эйфмана выступит во Франции и Голландии

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2019


Российский Академический театр балета Бориса Эйфмана представит во Франции и Голландии спектакли «Анна Каренина» и «Роден, её вечный идол». Гастроли петербургского театра продлятся с 9 ноября по 7 декабря. Постановки пройдут в восьми французских городах, и в Роттердаме, и Амстердаме, сообщает ТАСС.

Спектакли одного из ведущих балетных театров России увидят зрители Парижа, Лиона, Марселя, Ниццы, Бордо и других городов. По словам Бориса Эйфмана, история взаимоотношений его театра с Францией насчитывает тридцать лет со времени проведения гастролей в Париже.

На протяжении десятилетий российский театр практически ежегодно выступает во Франции и обрёл поклонников в этой стране. Постановка «Анна Каренина» была представлена французской публике в 2018 году, и успех был настолько велик, что театр принял решение вернуться со спектаклем.

По словам Бориса Эйфмана, гастроли петербургского театра во Франции пройдут и в следующем году, объявленном Годом России во Франции.
Метки:
русский балет, Театр Бориса Эйфмана

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева