EN
 / Главная / Все новости / На фестивале «Славянские традиции» в Праге выступят поэты и писатели из России, США и других стран

На фестивале «Славянские традиции» в Праге выступят поэты и писатели из России, США и других стран

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2019


Литературный фестиваль, фольклорный концерт, книжные выставки, круглый стол и другие мероприятия вошли в программу фестиваля литературы и культуры «Славянские традиции», который пройдёт с 9 по 12 ноября. Фестиваль организован при участии московского литинститута, «Литературной газеты» и других российских партнёров, сообщает сайт «Московского Дома соотечественника».

Поэты и писатели из России, США, Чехии, Украины, Белоруссии и других стран СНГ станут участниками литературных чтений, на которых прозвучат произведения современных авторов. Важной частью культурной программы станет выступление славянского фольклорного ансамбля «Легия».

Также в рамках фестиваля пройдут выставка новых изданий на русском и других славянских языках, презентации издательств и экскурсии по Праге и другим городам Чехии. На круглом столе писатели, издатели, переводчики и критики обсудят проблемы и тенденции литературного перевода в славянских странах.
Метки:
российские соотечественники, славянские народы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева