EN
 / Главная / Все новости / Сборная России выиграла командный зачёт всемирной олимпиады по робототехнике

Сборная России выиграла командный зачёт всемирной олимпиады по робототехнике

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2019


Сборная России одержала победу в командном зачёте международной олимпиады по робототехнике World Robot Olympiad (WRO) в венгерском Дьере. Первое место российской сборной обеспечили успешные выступления команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Миасса и Мытищ, сообщает ТАСС



Среди школьников российские участники взошли на пьедестал в младшей и старшей подгруппах, золотые награды завоевали команды из Миасса и Мытищ. В соревнованиях студентов владивостокские участники завоевали бронзу, а петербургская команда заняла второе место в «творческой» категории. Жюри высоко оценило созданного петербуржцами робота, который способен проводить занятия в школах.

В составе сборной России в Венгрию отправились 42 человека, состав команды сложился в ходе тренировочных занятий. Во всемирных соревнованиях приняли участие более 1300 робототехников из более чем семидесяти стран мира.

«Русский мир» сообщал о том, что минувшим летом российские школьники заняли второе место на чемпионате мира по подводным роботам. Первенство прошло в США.
Метки:
российские школьники, робототехника

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева