EN
 / Главная / Все новости / Россия впервые примет чемпионат Европы по водным видам спорта

Россия впервые примет чемпионат Европы по водным видам спорта

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2019


Чемпионат Европы по водным видам спорта впервые пройдёт в России. Первенство 2024 года примет Казань или Нижний Новгород, об этом объявил член бюро Европейской лиги плавания (LEN) Алексей Власенко. Чемпионат Европы проходит раз в два года, сообщает ТАСС.

По словам Алексея Власенко, решение о выборе России в качестве страны-хозяйки европейского первенства было приняло на заседании бюро LEN, на котором были названы столицы трёх предстоящих чемпионатов. Ближайшие турниры примут столицы Венгрии и Италии, а первенство 2024 года состоится в России.

Алексей Власенко заявил о том, что, вероятнее всего, лучшие пловцы, прыгуны в воду и синхронистки Европы будут соревноваться в Казани, но в случае отказа столицы Татарстана турнир может принять Нижний Новгород.

Россия традиционно является одним из мировых лидеров в развитии водных видов спорта. На предыдущем чемпионате Европы российские атлеты заняли первое место в медальном зачёте, завоевав 47 наград, в том числе 23 золотых.
Метки:
плавание, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева