EN
 / Главная / Все новости / Достоевский и Толстой вошли в тройку лучших писателей всех времён по версии Ranker

Достоевский и Толстой вошли в тройку лучших писателей всех времён по версии Ranker

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2019



Известная рейтинговая служба из Лос-Анджелеса Ranker, специализирующаяся на опросах и социсследованиях, включила русских писателей Фёдора Достоевского и Льва Толстого в тройку лучших писателей всех времён. Согласно опросу, отечественных классиков опередил лишь Уильям Шекспир, сообщает сайт Ranker. В первую десятку включены также Чарльз Диккенс, Гомер, Джон Рональд Толкин, Джордж Оруэлл, Эдгар Алан По, Шота Руставели и Марк Твен.

На сайте опубликован список из нескольких сотен писателей, которых участники опроса назвали величайшими литераторами в истории. Помимо упомянутых русских авторов, в список вошли также Антон Чехов, Александр Пушкин, Николай Гоголь, Владимир Набоков. 

Представляя данные опроса, сотрудники Ranker подчёркивают, что «перо, действительно, сильнее меча». По мнению авторов исследования, писатели, оказавшиеся на ведущих позициях в рейтинге, «формировали историю человечества, запечатлевая наиболее важные исторические события и отражая культуру меняющегося мира».

Ranker считается одной из ведущих в мире площадок для интернет-опросов. Сообщается, что в месяц в исследованиях компании принимают участие почти 50 миллионов уникальных посетителей.
Метки:
русская литература, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева