EN
 / Главная / Все новости / Делегаты из 85 стран приехали в Москву на Форум молодых дипломатов

Делегаты из 85 стран приехали в Москву на Форум молодых дипломатов

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2019


Глобальный форум молодых дипломатов открывается во вторник, 13 ноября, сообщает ТАСС. Он состоится в Москве и будет уже третьим по счёту. Участниками форума станут больше полутора сотен человек, которые представляют восемьдесят пять стран, что гораздо больше, чем год назад. В первый раз на форум приехали представители Соединённых Штатов.

Перед участниками выступят Александр Грушко, который занимает пост заместителя главы МИД РФ, российский сенатор Константин Косачёв. Также особым гостем станет известный артист Стивен Сигал, который является специальным представителем внешнеполитического ведомства по связям между Россией и США в гуманитарной сфере.

Запланировано подписание документа о сотрудничестве между организациями молодых дипломатов России и Объединённых Арабских Эмиратов.

Председатель Совета молодых дипломатов МИД РФ Константин Колпаков отметил, что центральной темой будет изменение глобального миропорядка. Состоятся несколько дискуссий за круглыми столами, пленарных заседаний.

Как сообщал «Русский мир», впервые молодые дипломаты собрались на Глобальный форум два года назад в Сочи. Второй форум, также проводимый в Сочи, собрал уже представителей 64 стран. Организатором форумов выступает Совет молодых дипломатов при МИД РФ, работающий с 2001 года. Своими задачами структура считает повышение квалификации и мотивации кадров, поддержание традиций российской дипломатии, развитие потенциала творческой и научной молодёжи.
Метки:
дипломаты, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева