EN
 / Главная / Все новости / Театральный фестиваль NET стартует в Москве и Санкт-Петербурге

Театральный фестиваль NET стартует в Москве и Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2019


Программа фестиваля «Новый европейский театр» (NET) открывается в среду, 13 ноября, сообщает РИА «Новости». Он станет уже двадцать первым по счёту, и в первый раз в своей истории его программа объединит сразу два города — Москву и Санкт-Петербург. По словам учредителя и художественного руководителя фестиваля Романа Должанского, программу этого сезона отличает широкий спектр жанров и стилей.

В афишу вошли десять постановок и перформансов в исполнении творческих коллективов из России и из-за рубежа. Зрителям предстоит познакомиться с работами уже признанных мастеров и дебютантов.

Фестиваль начнётся со спектакля Питера Брука «Why?». Он посвящён истории легендарного театрального реформатора Всеволода Мейерхольда. Артист и хореограф Иво Димчев из Болгарии покажет свой интерактивный перформанс «Селфи-концерт».

Петербургскую публику 22 и 23 ноября пригласят на спектакль «Репетиция. История(и) театра (I)». Работу Мило Рау из Швейцарии видели уже на многих театральных фестивалях.

Также в Петербурге запланирована премьера спектакля Электротеатра «Пиноккио. Лес», «Пиноккио. Театр» в постановке Бориса Юхананова.

Одно из самых интересных событий фестиваля — мировая премьера театральной компании SIGNA из Дании. Специально для фестиваля она создаёт Site-specific спектакль «Игрушки». Его будут показывать в Музее стрит-арта на территории действующего завода слоистых пластиков.

Российская часть программы продолжится спектаклем «Августин. Исповедь». Его поставил выпускник ГИТИСа Вася Березин, режиссёр Театра.doc. Постановка основана на теологическом трактате Августина Блаженного, создателя целостной системы христианской философии.
Метки:
NET, театр, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева