EN
 / Главная / Все новости / СПбГУ откроет офис в штате Нью-Йорк

СПбГУ откроет офис в штате Нью-Йорк

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2019


Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) открывает за океаном собственный представительский офис, передаёт ТАСС. Он будет работать при Бард-колледже в городе Аннандейл-на-Гудзоне. Торжественная церемония его открытия состоится через несколько дней, она запланирована на 19 ноября. В Бард-колледже каждый год учатся больше полусотни студентов из нашей страны.

По словам представителя Бард-колледжа Татьяны Орловой, одной из главных задач центра будет проведение тестирования по русскому языку для студентов, которые планируют продолжить образование в России. Планируется открыть и филиал офиса в Нью-Йорке.

Сотрудничество между двумя вузами продолжается уже почти четверть века. Выпускники факультета свободных искусств и наук университета в Северной столице получают дипломы Бард-коллежа, а заокеанский вуз выдаёт дипломы магистра по двум направлениям.

Бард-колледж основан более ста шестидесяти лет назад в долине реки Гудзон к северу от Нью-Йорка. В нём учатся почти две тысячи человек.
Метки:
СПбГУ, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева