EN
 / Главная / Все новости / «Новый Иерусалим» приглашает познакомиться с творчеством Марка Шагала

«Новый Иерусалим» приглашает познакомиться с творчеством Марка Шагала

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2019


Выставка работ Марка Шагала открылась для публики, сообщает ТАСС. Экспозиция расположилась в музее «Новый Иерусалим».

Среди экспонатов почти двести сорок работ, которые предоставлены различными музеями как из России, так и из-за рубежа, а также частными коллекционерами. Они объединены по темам и хронологии.

Под названием «Жизнь земная» представлены картины и рисунки начала прошлого столетия, «Путешествия и мосты» — так называется раздел с работами, имеющими отношение к путешествию в Святую землю. В раздел «Бытие небесное» включены произведения Шагала второй половины ХХ века.

Больше двух десятков эскизов будут выставлены от нашей страны в первый раз, как и сто пять библейских гравюр.

Как сообщал «Русский мир», первыми гостями выставки стали внучки художника Мерет и Белла Мейер. То, что он выражает в каждой своей художественной работе, скульптуре, — это любовь, жизнь и уважение. И даже какая-то внутренняя истинная сущность, уверены они. Они поблагодарили всех организаторов и посетителей за то, что они продолжают открывать творчество художника.

К выставке музей выпустил из печати каталог. В него вошли материалы о жизни и творчестве художника, его биография, письма Марка и Беллы Шагал, которые не публиковались ранее. В издании воспроизведены все представленные на выставке работы.

Метки:
Марк Шагал, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева