EN
 / Главная / Все новости / Россия и Южная Корея проведут Годы культурных обменов

Россия и Южная Корея проведут Годы культурных обменов

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2019


Следующие два года станут годами культурных обменов между Россией и Южной Кореей, сообщает сайт Министерства культуры. Соответствующее соглашение было заключено в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума. Подписи под документом поставили главы российского и корейского ведомств — министр культуры Владимир Мединский и его коллега из Республики Корея Парк Янг-Ву.

По словам Парка Янг-Ву, обе страны заслуженно считаются культурными центрами в Азии и Европе. Он заверил, что Россия и Южная Корея будут развивать взаимодействие в сфере культуры.

Владимир Мединский добавил, что в 2021 году Корейский полуостров станет местом проведения «Русских сезонов» — масштабного культурного проекта. Также в 2021 году Республика Корея получит статус гостя Санкт-Петербургского культурного форума.

Как сообщал «Русский сезон», ещё одно соглашение было заключено между Россией и Веной о проведении перекрёстного года литературы и театра. Владимир Мединский назвал подписание документа следствием развития сотрудничества в сфере культуры между двумя странами. По его мнению, во многом соглашение является условием отношений в дипломатии и экономике, которые связывают Москву и Вену.
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева