EN
 / Главная / Все новости / Дошкольники в Прешове знакомятся с Россией и еë культурой

Дошкольники в Прешове знакомятся с Россией и еë культурой

Габриела Турисова, Прешов
18.11.2019

15 ноября 2019 года Русский центр Прешовского университета посетили дошкольники из детского сада «Simbáčik» со своими воспитательницами.

В Русском центре дошкольники побывали впервые, им рассказали об огромной и незнакомой до этого для них стране – России. Им рассказали о государственном флаге, который похож на словацкий. На карте мира детям показали Россию и сравнили со Словакией, они узнали про главные достопримечательности страны: Храм Василия Блаженного, Большой театр, Третьяковскую галерею и Эрмитаж. Ребятам рассказали также про первого космонавта Юрия Гагарина и первую женщину-космонавта Валентину Терешкову. Затем им показали русские сувениры: матрëшку, дымковские игрушки, самовар, хохлому и балалайку.

Каждый ребёнок сделал свою собственную матрëшку, которую раскрасил и вырезал из бумаги. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева