EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Свидание с Россией» проходит в Вологодской области

Фестиваль «Свидание с Россией» проходит в Вологодской области

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2019


Фестиваль туристических фильмов и телевизионных программ «Свидание с Россией» начинается в среду, 20 ноября, в Вологодской области, сообщает сайт Министерства культуры. Он стал уже десятым по счёту, а регион превратился в площадку для встреч деятелей кинематографа со зрителями и туристическим сообществом.

Площадки для кинопоказов будут работать в Череповце, Кириллове, Великом Устюге, Тотьме, а остальные населённые пункты региона присоединятся к фестивалю в режиме онлайн.

Зрители смогут познакомиться с культурными, историческими и природными достопримечательностями различных регионов, узнать о традициях народов, населяющих нашу страну. Запланированы показы художественных и документальных лент. Также продемонстрируют видеоролики, рассказывающие о туристических маршрутах.

Состоятся творческие встречи, театральные постановки, дискуссии и презентации проектов. Кроме того, свои работы представят участники конкурса сценариев документальных фильмов «Неизвестные страницы Великой Победы».

Для детской аудитории подготовлена программа мультфильмов, мастер-классы и многое другое. Фестиваль откроется показом документальной ленты «Вместе по Русскому Северу». Режиссёр Дмитрий Чернецов снял её при содействии Русского географического общества. Картина посвящена рассказу о путешествии воспитанников центра «Корабелы Прионежья» на парусной шхуне на сотни миль от Вытегры до Санкт-Петербурга.

В этом году участниками фестиваля станут Сергей Шакуров, Алиса Гребенщикова, Анна Андрусенко, Максим Колосов.

Метки:
Свидание с Россией

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева