EN
 / Главная / Все новости / В Иордании объявлен конкурс на участие в концертной программе «Бессмертного полка»

В Иордании объявлен конкурс на участие в концертной программе «Бессмертного полка»

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2019


Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Иордании приглашает творческие коллективы и исполнителей принять участие в конкурсе. Победители смогут выступить в Москве, в ходе празднования юбилея Победы, на международной сцене «Бессмертного полка». Об этом сообщается на странице КСОРС в социальной сети Facebook.

Конкурс будет проходить в два тура. Число заявок от одной страны, которые пройдут отбор, — не больше пяти.

Чтобы попробовать свои силы, всем желающим нужно отправить заявку до 1 декабря на сайт. Можно исполнять песни, танцы, инструментальную музыку, они должны отвечать теме Дня Победы.

Предлагается использовать произведения военных лет или посвящённые теме войны. Это могут быть произведения ярко выраженной антивоенной направленности. Возможно также исполнение национальных песен (танцев), представляющих культуру той или иной страны. Желательно, чтобы у артистов имелась собственная семейная история, связанная со Второй мировой войной.

Все заявки, которые пройдут во второй этап, рассмотрит совет экспертов. Его возглавляет знаменитый артист Василий Лановой. Имена победителей станут известны в феврале.
Метки:
День Победы, Бессмертный полк, российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева