EN
 / Главная / Все новости / Движение грузовых поездов по Крымскому мосту откроется 1 июня 2020 года

Движение грузовых поездов по Крымскому мосту откроется 1 июня 2020 года

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2019


Грузовые составы начнут ходить по Крымскому мосту следующим летом. Движение начнётся 1 июня, сообщает РИА «Новости». По словам Владимира Токарева, занимающего пост заместителя министра транспорта, в первую очередь поезда будут перевозить строительные материалы, топливо, песок и щебень.

Как сообщал «Русский мир», движение пассажирских поездов по Крымскому мосту начнётся уже в следующем месяце. Более шести километров моста проходят над водой, остальные — над сухопутной косой и островом Тузла. Железную дорогу поддерживают триста семь опор. Мост состоит из двух путей, чтобы поезда могли проходить в обе стороны.

Благодаря минимуму рельсовых стыков они пойдут почти бесшумно — строители называют такой путь «бархатным». Железнодорожная часть Крымского моста плавно поднимается с высоты пяти метров над уровнем моря и достигает тридцати пяти метров над судоходным фарватером.

Билеты на поезда уже поступили в продажу, и большинство из них уже раскупили.

Время отправления двухэтажного скорого поезда № 28 из российской столицы в Симферополь — 23 часа 45 минут. Его маршрут охватывает Рязань, Лиски, Ростов, Тамань, Керчь, Джанкой. В столицу Республики Крым пассажирский состав должен прибывать в 8 часов 50 минут.

Время в пути превышает тридцать три часа. При этом по Крымскому полуострову поезд будет идти около пяти часов. Так как прямого железнодорожного сообщения между Владиславовкой и Симферополем пока нет, поезда пустят через Джанкой, расположенный на севере полуострова.
Метки:
Крымский мост, железная дорога

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева