EN
 / Главная / Все новости / ЮФУ откроет на Кубе отделение для подготовки студентов Латинской Америки

ЮФУ откроет на Кубе отделение для подготовки студентов Латинской Америки

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2019


Открытие российско-кубинского подготовительного факультета для студентов Латинской Америки обсудили в ходе телемоста представители Южного федерального университета (ЮФУ), Министерства образования Кубы и кубинских учебных заведений. Предполагается, что факультет подготовки будет проводить занятия по русскому языку и широкому спектру профильных предметов, сообщает ИА «ДОН 24».

Обсуждение открытия образовательного центра прошло в рамках телемоста, в нём участвовали исполняющая обязанности ректора ЮФУ Инна Шевченко, заместитель министра высшего образования Кубы Мириам Изабель Алпизар Сантана, ректор Гаванского университета Мириам Никадо Гарсия и другие высокопоставленные представители образовательной сферы двух стран.

В ходе беседы стороны обсудили открытие отделений факультета подготовки в трёх ведущих вузах Кубы. Планируется, что головное отделение начнёт работу в Гаванском университете в октябре 2020 года.

Для студентов Кубы и других стран Латинской Америки будут организованы занятия по русскому языку, инженерным, естественнонаучным, педагогическим и иным дисциплинам.
Метки:
российские вузы, Латинская Америка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева