EN
 / Главная / Все новости / Педагогический форум для русистов Северной Африки открылся в Тунисе

Педагогический форум для русистов Северной Африки открылся в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2019


Более пятидесяти директоров и педагогов центров изучения русского языка и культуры из стран Африки, а также родители детей-билингвов стали участниками двухдневного педагогического форума, открывшегося в тунисском городе Хамаммет в рамках международной конференции, посвящённой положению и значению русского языка в современном мире, сообщает ТАСС

Форум собрал русистов из Алжира, Египта, Марокко и других африканских государств. Особое внимание на занятиях уделяется современным методикам преподавания русского языка и литературы, а также других дисциплин на русском языке. Форум организован Национальной родительской ассоциацией по заданию Россотрудничества, он проходит при поддержке Российского центра науки и культуры в Тунисе и местной ассоциации «Русское наследие».

Интерес жителей африканских стран к русскому языку растёт, об этом было объявлено в ходе октябрьского форума «Россия — Африка». «Русский мир» сообщал о планах по открытию Центра по изучению русского языка в Ботсване. По словам посла России в этой стране Виктора Сибилёва, центр будет способствовать развитию сотрудничества в различных областях.
Метки:
русисты, педагогический форум

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева