EN
 / Главная / Все новости / «Далевский диктант» написали в Горловке

«Далевский диктант» написали в Горловке

Светлана Кочетова, Горловка
25.11.2019

21 ноября в Русском центре Горловского института иностранных языков, который с сентября 2019 года является базовой площадкой регионального отделения Ассоциации учителей литературы и русского языка в Донецкой Народной Республике, в честь дня рождения Владимира Даля была проведена ежегодная Международная общественная акция «Далевский диктант».

В акции приняли участие более 70 студентов и школьников. Среди участников акции были учащиеся горловских школ № 22, 41, 86, студенты Горловского института иностранных языков и Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского.

Цель акции ‒ повышение интереса к русскому языку и литературе, достижение высокого уровня владения лингвистическими и литературными знаниями, а также приобщение к русской истории, культуре, искусству и многовековым традициям Русского мира.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Горловке, Владимир Даль

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева