EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл: Вклад Людмилы Вербицкой в становление Общества русской словесности трудно переоценить

Патриарх Кирилл: Вклад Людмилы Вербицкой в становление Общества русской словесности трудно переоценить

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2019


Настоящим профессионалом своего дела назвал Людмилу Вербицкую глава Русской православной церкви, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает сайт «Седмица.ру». По его мнению, Людмила Алексеевна очень много трудилась для того, чтобы сохранить культуру речи и популяризовать грамотность среди населения страны.

Напомним, русский учёный-лингвист и организатор науки, президент Санкт-Петербургского государственного университета, почётный президент Российской академии образования, председатель Попечительского совета фонда «Русский мир», яркий общественный деятель, прекрасная мудрая женщина ушла из жизни 24 ноября. 
 
Патриарх Кирилл отметил, что Людмила Вербицкая была очень известным деятелем российского образования и её деятельность на этом поприще принесла ей огромное уважение.

Предстоятель Русской церкви отдельно остановился на работе Людмилы Вербицкой на посту заместителя руководителя Общества русской словесности. Её вклад в развитие и становление общества невозможно переоценить. Она много сделала для определения приоритетных направлений его деятельности. И одним из самых важных среди них остаётся сохранение ведущей роли литературы и русского языка в воспитании молодого поколения.

Патриарх Кирилл выразил соболезнования близким, родным и коллегам Людмилы Вербицкой.

Метки:
Людмила Вербицкая

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева