EN
 / Главная / Все новости / На концерте «Русская душа» в Оттаве прозвучали произведения Чайковского и Рахманинова

На концерте «Русская душа» в Оттаве прозвучали произведения Чайковского и Рахманинова

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2019


Сочинения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Михаила Глинки, Дмитрия Шостаковича и других русских композиторов прозвучали в столице Канады на концерте классической музыки «Русская душа». Музыкальный вечер вошёл в большую программу месячника русского культурного наследия в Канаде, рассказали «Русскому миру» в культурно-образовательном центре «Родник», ставшем организатором концерта.

Мероприятие прошло в зале англиканской церкви Святого Луки, зал был переполнен. Русскую музыкальную классику исполнили профессиональные артисты. На сцену вышли виолончелисты, скрипачи и пианисты российской исполнительской школы, а также представители других национальностей, живущие в Канаде. Французская канадка Изабелла исполнила романсы Петра Чайковского по-русски, вызвав овации зала.

«Русский мир» сообщал о том, что в программу месячника русской культуры в Канаде вошли выставки, концерты, демонстрации фильмов, гастрономические фестивали и балы. Мероприятия прошли в крупнейших городах страны. Помимо культурных событий, в рамках месяца русского наследия состоялись бизнес-презентации и семинары для предпринимателей.

Метки:
российские соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева