EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники привезли 37 наград с олимпиады по информатике в Болгарии

Российские школьники привезли 37 наград с олимпиады по информатике в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2019


Тридцать семь наград различного достоинства привезли российские школьники с Международной олимпиады по информатике. Турнир проходил в Болгарии, сообщает «Олимпиада.ру».

В городе Шумене собрались школьники из девяти стран. За звание лучших боролись учащиеся из Молдавии, Румынии, Сербии, Украины, Азербайджана и других государств.

Соревнование проходило в два этапа для двух возрастных категорий: до 15 с половиной лет и старшеклассников.

Участники должны были справиться с решением шести задач. Им предложили составить план, как на музыкальном фестивале посетить концерты каждого исполнителя, или рассчитать выигрышную стратегию в игре.

Россияне четырнадцать раз оказывались на верхней строчке турнирной таблице, на их счету тринадцать серебряных наград. Ещё десять раз они замыкали тройку лучших. При этом в старшей категории наши школьники получили восемь из девяти наград высшей пробы, а Ильдар Гайнуллин стал абсолютным победителем.

Олимпиада в Болгарии была уже одиннадцатой по счёту. Российские команды участвуют в турнире с 2014 года.

Метки:
олимпиада, информатика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева