EN
 / Главная / Все новости / Актриса Галина Польских отмечает 80-летие

Актриса Галина Польских отмечает 80-летие

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2019


Известная актриса Галина Польских празднует юбилейный день рождения, сообщает РИА «Новости». В среду, 27 ноября, ей исполняется 80 лет. Она родилась в столице, получила образование во ВГИКе, училась у знаменитых деятелей отечественного кинематографа Сергея Герасимова и Татьяны Макаровой.

Первым её появлением на большом экране стала главная роль в фильме о первой любви «Дикая собака динго». Галина Польских дебютировала на кино в 1962 году в роли восьмиклассницы Тани. Фильм полюбился миллионам зрителям и завоевал награды многих международных кинофестивалей.

Галина Польских снималась во многих фильмах, многие из которых вошли в золотой фонд советского и российского кинематографа. В том числе «Суета сует», «По семейным обстоятельствам», «Человек с бульвара Капуцинов», «Тени исчезают в полдень», «Любить по-русски». В её фильмографии более ста шестидесяти картин.

С юбилеем Галину Польских поздравил Президент РФ Владимир Путин. По его словам, актриса пользуется искренней любовью зрителей. Он отметил, что Галина Александровна на протяжении долгих лет служит искусству, является ярким примером вдохновенного творческого труда. Её работы всегда отличаются яркостью и многогранностью, они интересны и талантливы.

К поздравлениям присоединился и глава российского Правительства Дмитрий Медведев. Премьер уверен, что каждая роль Галины Польских превращается в яркое событие и оставляет незабываемое впечатление. Огромная любовь зрителей сопровождает её всю жизнь, добавил Дмитрий Медведев.
Метки:
Галина Польских, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева