EN
 / Главная / Все новости / Театр имени Моссовета покажет в Германии чеховскую классику

Театр имени Моссовета покажет в Германии чеховскую классику

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2019


Театр имени Моссовета открывает гастроли в Германии, которые пройдут с 27 ноября по 4 декабря в Берлине, Леверкузене и Карлсруэ. Российский театр покажет немецкой публике спектакли по пьесам Антона Чехова «Дядя Ваня» и «Вишнёвый сад» в постановке известного режиссёра Андрея Кончаловского. Гастроли пройдут в рамках культурного проекта «Русские сезоны», сообщает сайт Министерства культуры России.

Спектакли являются частью театральной трилогии Кончаловского, в которую также вошла постановка «Трёх сестёр». Два года назад чеховские спектакли прославленного режиссёра получили премию Правительства России. Также постановки и артисты, которые в них заняты, были удостоены ряда профессиональных наград. Главные роли в спектаклях исполняют Александр Домогаров, Юлия Высоцкая и другие известные актёры.

По словам Андрея Кончаловского, причина непреходящей актуальности чеховских произведений в том, что в них присутствует тайна, и они лишены ответов. Режиссёр превратил трилогию в рассказ о России на рубеже XIX и XX веков. 

«Русский мир» сообщал о том, что петербургский ТЮЗ несколько дней назад провёл гастроли в Германии, в ходе которых были показаны детский спектакль «Волшебник Изумрудного города» и мюзикл «Бедная Лиза».
Метки:
российские театры, Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева