EN
 / Главная / Все новости / Акцию «О России на русском» провели в Армении

Акцию «О России на русском» провели в Армении

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2019


Студенты и преподаватели петербургского Российского государственного педуниверситета (РГПУ) имени Герцена провели занятия для учащихся школы в армянском городе Гюмри в рамках международной просветительской экспедиции «О России на русском». Помимо новых сведений о русском языке, школьники узнали о национальных праздниках и традициях, сообщает сайт Россотрудничества.

Участники экспедиции провели занятия в школе № 23 города Гюмри, в которой занятия идут на русском языке. Уроки были посвящены различным разделам языка, а также фразеологизмам, пословицам и поговорками. Также школьникам показали фильм о русских праздниках и провели конкурс на знание русских сказок.

Общаясь с российскими студентами и педагогами, армянские школьники продемонстрировали хорошее знание русского языка, а также любовь к русской поэзии.

«Русский мир» сообщал о том, что в ноябре в Ереване прошёл семинар филологов по языковому обучению, собравший специалистов из разных стран. В ходе семинара были высоко оценены усилия Армении по развитию русского языка.
Метки:
русскоязычные школы, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева