EN
 / Главная / Все новости / Российско-итальянский фестиваль-конкурс проходит в Туле

Российско-итальянский фестиваль-конкурс проходит в Туле

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2019


«Итальянские вечера в России» — так называется Международный фестиваль-конкурс, который в пятый раз принимает Тула, сообщает ТАСС. Он проводится в рамках международного культурного проекта «Российские вечера в Италии — культура и искусство вне границ».

В администрации региона рассказали, что участие в фестивале принимают более тысячи двухсот творческих коллективов и исполнителей как из России, так и из-за рубежа. Фестиваль объединяет вокалистов, дирижёров, танцоров. Конкурс проводится в нескольких номинациях. А обладатели пяти главных призов отправятся в Италию и будут представлять нашу страну на фестивале-конкурсе «Российские вечера в Италии». Он состоится следующей весной в Сан-Марино.

За звание лучших будут бороться хоры и хоровые дирижёры. Первое творческое состязание получило имя Александра Александрова, автора российского гимна. Второй назван в честь Иосифа Михайловского. Он почти сорок лет руководил областным хором и филармонией.

По словам представителя итальянского Министерства образования Аннализы Спадолини, в течение предстоящих трёх лет будет активизирован обмен между школами искусств и музыкальными школами итальянских городов и Тульской области.
Метки:
диалог культур, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева