EN
 / Главная / Все новости /  Фотовыставка работ победителей конкурса Андрея Стенина открывается в Нью-Дели

Фотовыставка работ победителей конкурса Андрея Стенина открывается в Нью-Дели

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2019


Выставка снимков лауреатов Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина 2019 года начинает работу в столице Индии. Экспозиция разместилась в одной из наиболее известных галерей Нью-Дели. Посетители увидят несколько десятков фотоснимков молодых фотографов из разных стран мира, которые жюри конкурса признало лучшими. Конкурс проходит по эгидой российской комиссии по делам ЮНЕСКО, сообщает РИА «Новости». В Нью-Дели будут выставлены работы авторов из России, Италии, Египта и многих других стран.

Индийским посетителям выставки будет приятно увидеть в экспозиции фотографии местных известных фоторепортёров. В том числе фотоцикл индийца Сантану Дей, запечатлевшего красоты и жителей Кальтутты.

Представленные снимки расскажут о проблемах вынужденной миграции, сохранения национальных и этнических традиций, экологических катастрофах, защите животных и других важных вопросах современного мира.

Выставки лауреатов конкурса Стенина открываются в мировых столицах и различных уголках света. Фотоработы уже демонстрировались в Москве, Будапеште, Кейптауне и Нью-Йорке.

«Русский мир» сообщал об открытии в середине ноября выставки в итальянском городе Сан-Донато-Миланезе. В конце декабря оргкомитет премии откроет приём фотографий на новый конкурс.
Метки:
Андрей Стенин, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева