EN
 / Главная / Все новости / Заключено соглашение об открытии офиса Visit Petersburg в Барселоне

Заключено соглашение об открытии офиса Visit Petersburg в Барселоне

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2019


Туристический информационный офис города на Неве Visit Petersburg появится в Испании, сообщает ТАСС. Туристическое представительство Северной столицы станет уже одиннадцатым по счёту. Его главной задачей станет популяризация туристических возможностей города на Неве. Договор об этом подписали в пятницу, 29 ноября.

По словам Наны Гвичии, представителя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, уже решено, что Visit Petersburg расположится в Барселоне. Но в то же время его деятельность охватит всю страну.

Нана Гвичия заверила, что туристический информационный офис уже можно считать открытым. Офис будет пользоваться особенным спросом, учитывая введение электронных виз для посещения Петербурга. Испания входит в число стран, для жителей которых доступны эти визы.

Договорились о заключении соглашения в прошлом месяце, когда в Испании и Португалии работало роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!». Число туристов из Испании в городе на Неве растёт ежегодно.

Как сообщал «Русский мир», на сегодняшний день уже десять офисов Visit Petersburg работают за пределами России. Первый начал действовать в китайской столице. Visit Petersburg открылся в Париже. Также информационные центры открылись в Нью-Дели, Тегеране, Тайбэе, Лейпциге и других городах. Этот проект является государственно-частным партнёрством. Бюджетные средства на него не предусмотрены.
Метки:
Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева