EN
 / Главная / Все новости / Фильм о битве подо Ржевом покажут в западных странах

Фильм о битве подо Ржевом покажут в западных странах

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2019


Фильм российского режиссёра Игоря Копылова «Ржев» увидят американские, немецкие, французские, корейские, японские и польские зрители. По словам продюсера картины Инессы Юрченко, военная драма была представлена на кинорынке, который проходил в Санта-Монике, сообщает РИА «Новости»

Лента рассказывает о Ржевской битве, которая осталась в истории Великой Отечественной войны как одна из самых длительных и самых кровопролитных.


Герои фильма — рота советских солдат, которая сражалась под селом Овсянниково. В бою пали две трети личного состава подразделения. Оставшиеся пытаются удержать позиции до прихода подкрепления. Из штаба поступает приказ держаться до последнего.

В фильме снимались актёры Сергей Жарков, Иван Батарев, Олег Гаянов, Арсений Семёнов, Александр Горбатов, Александр Бухаров, Григорий Некрасов, Игорь Грабузов, Александр Аравушкин, Даниил Розин.

Фильм выходит в российский прокат 5 декабря.

Как сообщал «Русский мир», памятник советским солдатам, погибшим в боях за Ржев, откроют у деревни Хорошево Ржевского района. Двадцатиметровый монумент будет установлен частично на народные средства, сбор которых был объявлен в конце 2018 года. Церемония открытия намечена на 9 мая 2020 года, к 75-летию Победы. Инициатива установки памятника исходила от населения. Её поддержал Президент России Владимир Путин.
Метки:
Великая Отечественная война, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева