EN
 / Главная / Все новости / Кремль, метро и борщ. Гиды рассказали, что привлекает в Москве итальянцев

Кремль, метро и борщ. Гиды рассказали, что привлекает в Москве итальянцев

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2019


Кремль, ВДНХ, красоты московского метро и другие объекты экскурсионного показа привлекают и удивляют итальянских туристов в российской столице. Такими данными поделились экскурсоводы, работающие с итальянскими гостями. Италия входит в пятёрку стран по количеству туристов, приезжающих в Москву. С января по сентябрь текущего года столицу России посетили почти 120 тысяч граждан Италии, сообщает РИА «Новости»

По словам гидов, в Кремле гостей из Италии привлекает размер, экспонаты Оружейной палаты (прежде всего яйца работы Фаберже) и то, что там работает Президент России. ВДНХ удивляет их размерами и разнообразием. Кроме того, итальянцам нравится архитектурная монументальность ВДНХ и других объектов советской эпохи.

Также гости с удовольствием передвигаются на метро, рассматривая оформление станций. Особым вниманием, по понятным причинам, пользуется станция «Римская», где с идеальной точностью воссозданы архитектурные шедевры итальянской столицы.

Кроме того, гостей из Италии радует чистота на улицах и вежливость москвичей, которые уступают место в транспорте. 

Пользуется популярностью у итальянцев и русская кухня. Гости сообщают гидам о желании попробовать борщ, селёдку под шубой, пельмени и другие блюда, нередко спрашивают рецепты.

Метки:
Москва, русская кухня

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева