EN
 / Главная / Все новости / «Приходите в мой дом!»: в Тирасполе прошёл фестиваль культур

«Приходите в мой дом!»: в Тирасполе прошёл фестиваль культур

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
03.12.2019

В целях формирования у студенческой молодёжи активной гражданской позиции и представления о культурном многообразии народов, населяющих Приднестровье, для студентов, проживающих в общежитиях Приднестровского государственного университета, при поддержке Русского центра Приднестровского государственного университета был организован фестиваль культур «Приходите в мой дом!».

В фестивале участвовали коллективы пяти общежитий, которые представляли различные культуры и традиции. Были представлены русская, молдавская, украинская, болгарская и гагаузская культуры. Выступления участников, их мастерство и оригинальность в оформлении помещений и выставок оценивало жюри, в состав которого вошло руководство вуза, представители отдела молодёжной политики, Дома народных традиций и ремёсел, профкома студентов.

По итогам выступлений и решению жюри творческие команды получили памятные дипломы. Ребята, представлявшие русскую культуру, были отмечены за «Лучшее творческое выступление» и поощрены подарками и грамотой от Русского центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, Приднестровье, культура, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева