EN
 / Главная / Все новости / МГУ провёл в Китае занятия для русистов и представил программы школьникам, изучающим русский язык

МГУ провёл в Китае занятия для русистов и представил программы школьникам, изучающим русский язык

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2019


Представители Института русского языка и культуры (ИРЯиК) Московского госуниверситета (МГУ) имени Ломоносова провели встречу с родителями учащихся одной из школ Китая, которые планируют поступать в МГУ. Мероприятие стало частью большого проекта МГУ в Китае «Учитель Великого шёлкового пути», сообщает «Российская газета».

МГУ ведёт систематическую работу по подготовке учителей русского языка в Китае и абитуриентов, решивших поступать в МГУ. Представители ведущего российского вуза в ходе очередного визита подписали соглашение о сотрудничестве с одной из школ китайского города Чифэн. В учебном заведении русский язык изучают свыше шестисот учащихся.

Состоялись мастер-классы и лекции с участием более ста педагогов Чифэна. Также гости провели родительское собрание, которое прошло в форме семинара. Родители школьников, желающих поступать в МГУ, узнали об истории и программах вуза, а также об условиях приёма в университет. Кроме того, родителей пригласили на открытые уроки, которые проводили в классах российские педагоги.
Метки:
МГУ имени Ломоносова, преподавание русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева