EN
 / Главная / Все новости / Месячник русского языка провели в Узбекистане

Месячник русского языка провели в Узбекистане

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2019


Многие школы городов и сёл узбекской республики Каракалпакстан присоединились к мероприятиям Месячника русского языка. При участии Русского культурного центра республики было организовано множество праздников, фестивалей, спектаклей, выставок русских промыслов. Месячник завершился большим праздником в одном из образовательных центров столицы Каракалпакстана — Нукуса.

В рамках Месячника русского языка школьники не только улучшили знание языка Пушкина, но и познакомились с русской культурой. На праздниках, организованных в городских и сельских школах, можно было увидеть традиционные русские сувениры и национальные костюмы, а также попробовать блюда русской кухни.

Месячник был открыт и завершён в городе Нукусе. Учащиеся центра образования и развития «Прогресс» 2–11 классов подготовили в день закрытия праздник с танцами, песнями и костюмированными представлениями. Организаторы Месячника отмечают ответственный подход к подготовке мероприятий, который продемонстрировал педагогический коллектив по всей республике. Поддержку проекту оказало Министерство народного образования республики Каракалпакстан.
Метки:
образование, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева