EN
 / Главная / Все новости / Российские артисты балета покажут «Лебединое озеро» китайскому зрителю

Российские артисты балета покажут «Лебединое озеро» китайскому зрителю

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2019


«Лебединое озеро» Чайковского увидят жители китайской провинции Хайнань, сообщает ТАСС.

Один из самых знаменитых балетов на музыку великого русского композитора публике представит Русская балетная компания. Спектакль покажут в новой редакции на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова. Творческий коллектив начинает гастроли в Китае 8 декабря. Первое выступление отечественных артистов состоится в городе Боао.

В театре напомнили, что именно «Лебединое озеро» является визитной карточкой отечественной балетной школы. Сейчас этот спектакль является одним из самых исполняемых по всему миру. Шедевр классического танца, созданный в России, смотрит наибольшее количество зрителей.

«Лебединое озеро» Русской балетной компании увидят зрители и в других городах на острове Хайнань. Затем маршрут гастрольного турне продолжится в провинции Гуандун.
Метки:
балет, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева