EN
 / Главная / Все новости / Сенатор раскритиковал идею Киева отменить для граждан упрощённый въезд в Россию

Сенатор раскритиковал идею Киева отменить для граждан упрощённый въезд в Россию

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2019


Украинская власть не в силах заставить граждан своей страны отказаться от поездок в Россию, считает российский сенатор Константин Косачёв. По этой причине руководству приходится изобретать для них всё новые преграды, отметил глава комитета Совета Федерации по международным делам, сообщает РИА «Новости».

Ранее в МИД Украины объявили, что правительство планирует с началом весны запретить гражданам Украины пересекать российскую границу по внутреннему паспорту и свидетельству о рождении. Представитель внешнеполитического ведомства Украины Сергей Погорельцев объявил, что будет приостановлено действие соглашений с РФ об условиях безвизовых поездок граждан.

По мнению российского политика, очередная инициатива, направленная против России, как и прежде, ударит по украинским гражданам. Разумеется, ещё один запрет вводится якобы из-за мифической «угрозы национальной безопасности» страны, уточнил Константин Косачёв.

Политик напомнил, что гражданам РФ уже давно запретили въезжать на украинскую территорию по внутренним паспортам. И новое решение затронет исключительно украинцев. Их не могут уговорить не ездить к «агрессору». А тот, в свою очередь, не боится пускать «противника» без виз и загранпаспортов, пояснил сенатор. Киев действует по поговорке «бей своих, чтобы чужие боялись». А потом можно рассказывать о том, что украинцы меньше ездят в Россию, предпочитая поездки в Европу с безвизовым режимом. Своеобразное принуждение к «европейскому выбору», подытожил Константин Косачёв.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева