EN
 / Главная / Все новости / «Парад талантов» провели в Хошимине

«Парад талантов» провели в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
09.12.2019

7 декабря в Хошиминском государственном педагогическом университете состоялся I международный фестиваль искусств «Парад талантов», который организовали Русский центр, Общество вьетнамо-российской дружбы и представители российской общественности в Хошимине при поддержке Генерального консула А. В. Попова.

В фестивале участвовали коллективы россиян из Хошимина и провинции, ученики российских школ при СП «Вьетсовпетро» из Вунгтау и при генконсульстве России в Хошимине, ветераны сцены Общества вьетнамо-российской дружбы, вьетнамские студенты факультета русского языка и Русского центра университета.

На фестивале присутствовали почётные гости: ректор ХГПУ, доктор Нгуен Тхи Минь Хонг; консул Генконсульства России в Хошимине Д. В. Кривошеев; председатель ОВРД Хоанг Минь Нян; директор российской школы в Вунгтау В. В. Бурдейный и директор начальной школы при генконсульстве России Т. Б. Моисеева.

Участники фестиваля показали концертные номера в разных жанрах: вьетнамские народные и современные танцы, инсценировки рассказов А. П. Чехова «Толстый и тонкий» и «Хамелеон», стихи С. Есенина. Вокальная группа «Голоса России» (школа при СП «Вьетсовпетро») исполнила песни «Любо, братцы, любо…», «Ой, туманы мои, растуманы» и другие песни и романсы, а также современные хореографические композиции.

Коллектив начальной школы при генконсульстве России в Хошимине показал композицию «Само совершенство», сценку «Нам нужен мир» и др.

В фестивале всего участвовало 14 коллективов (около 150 человек). 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева