EN
 / Главная / Все новости / Фильм «Т-34» с большим успехом идёт в японском прокате

Фильм «Т-34» с большим успехом идёт в японском прокате

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2019


Российская военная драма «Т-34» имеет большой успех у японских зрителей, сообщает РИА «Новости». В японском прокате она побила рекорд других отечественных фильмов за последние четверть века. Подобные показатели ранее продемонстрировала только лента «Утомлённые солнцем» Никиты Михалкова в середине девяностых годов прошлого века.

Организаторы проката рассказывают, что за первый месяц картина собрала больше полумиллиона долларов. По их словам, фильм до сих пор не сходит с больших экранов. Его начали показывать в середине октября, а обычно в кинотеатрах ленты идут не дольше месяца. И это тоже свидетельствует о популярности «Т-34». В компании TWIN, которая занимается прокатом, выразили надежду на то, что в итоге картина сможет собрать около миллиона долларов.

Как сообщал «Русский мир», главный герой, молодой танкист Ивушкин, попал в плен. Он решил бежать и, собрав экипаж, на легендарной «тридцатьчетвёрке» бросил вызов фашистским танковым асам. В фильме снимались Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум и другие известные российские актёры.

Зрители приняли картину очень тепло. Многие приходят в кинотеатр во второй и третий раз. В конце сеансов публика иногда даже устраивает овации фильму, что бывает крайне редко на обычных киносеансах.

Японский кинорынок более чем на половину состоит из японских фильмов, оставшееся место занимают западные фильмы, по большей части снятые в Голливуде. На этом фоне кассовые сборы российского фильма можно считать большим успехом, тем более что прокат идёт практически без рекламной кампании.

Руководство TWIN считает успешным первый опыт сотрудничества с российскими кинокомпаниями и рассчитывает его продолжить.

«Т-34» уже видели зрители США, Германии, Канады, Индии, Бельгии. В скором времени его покажут в кинотеатрах Китая, Великобритании, Таиланда, Испании, Латинской Америки.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева