EN
 / Главная / Все новости / «Гордость России»: рапиристка Инна Дериглазова признана лучшей российской спортсменкой 2019 года

«Гордость России»: рапиристка Инна Дериглазова признана лучшей российской спортсменкой 2019 года

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2019


Фехтовальщица Инна Дериглазова и пловец Антон Чупков названы лучшими спортсменами России в уходящем году. Также рапиристка стала лауреатом Национальной спортивной премии в номинации «Гордость России». Церемония подведения итогов спортивного года состоялась в Москве, сообщает ТАСС.

В 2019 году Дериглазова дважды становилась чемпионкой мира — в личном и командном зачёте. Фехтовальщица заявила о том, что Национальная премия для неё очень важна, и поблагодарили тренера и болельщиков, без которых награда была бы невозможна.

Антону Чупкову уходящий год принёс победу на чемпионате мира (на дистанции 200 м) и третье место в эстафете. Выступая перед залом, пловец назвал год тяжёлым и пообещал, что следующий сезон будет ещё более урожайным на победы. Также Чупков пожелал новых достижений всем российским атлетам.

Вручение наград Национальной спортивной премии проходит с 2010 года, экспертная комиссия определяет лучших спортсменов, тренеров и специалистов России. Также на результат влияют итоги голосования болельщиков.
Метки:
российские спортсмены, фехтование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева