EN
 / Главная / Все новости / Проект «Большая история» открывается тестом по истории Отечества

Проект «Большая история» открывается тестом по истории Отечества

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2019


Около 700 тысяч человек ожидают организаторы на площадках международной акции «Тест по истории Отечества». Он проводится в пятницу, 13 декабря, сообщает ТАСС. По словам Марии Воропаевой, возглавляющей Молодёжный парламент при Государственной Думе, среди участников будут представители 42 стран. Зарегистрировано около шести тысяч площадок. Среди участников будут жители Бразилии, Армении, Таиланда, США, Германии и других стран.

Мария Воропаева рассказала, что в России на вопросы теста будут отвечать парламентарии, деятели культуры, лидеры общественных организаций, другие известные люди. К акции могут присоединиться все желающие. Для тех, кто не сможет прийти на площадки, тест будет проходить в онлайн-формате.

Как сообщал «Русский мир», тест положит начало международному проекту «Большая история». Он объединит несколько акций и мероприятий, посвящённых сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Ещё одной важной задачей станет распространение исторических знаний.

В программу войдёт передвижная выставка «Женщина в войне», её увидят жители всех российских регионов. Запланирован фестиваль «Памяти народа», посвящённый жертвам Холокоста. Организаторы собираются пригласить в Москву любительские детские и молодёжные театральные коллективы.

В программу включены также массовые забеги. К ним присоединятся жители городов-героев и городов воинской славы. В начале следующей осени молодых людей пригласят на дискуссионные площадки, где они обсудят важные вопросы изучения истории и сохранения исторической памяти. Весной проект «Большая история» продолжится тестом по истории Великой Отечественной войны. По итогам акции планируется внести несколько законопроектов.
Метки:
молодёжь, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева