EN
 / Главная / Все новости / Новогодний мюзикл для семей соотечественников провели в Генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Новогодний мюзикл для семей соотечественников провели в Генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2019


Новогоднее представление для юных российских соотечественников состоялось в Нью-Йорке, сообщает ТАСС. На музыкальный спектакль пригласили больше сотни детей вместе с родителями.

На сцене в Генеральном консульстве РФ выступили юные артисты из студии «Золотой петушок», которую возглавляет Ирина Загорнова. Дети показали постановку «В царстве славного Салтана» по мотивам пушкинской сказки. Представление дополнили русские народные песни. После спектакля гостей приветствовали Дед Мороз и Снегурочка. Малыши вместе с ними водили хороводы, играли в игры, отгадывали загадки.

В качестве организатора праздника выступило общество «Русская молодёжь Америки». По словам его вице-президента Марины Иванниковой, новогодняя ёлка уже давно превратилась в добрую традицию, но в этом году на праздник пригласили не только детей дипломатов и соотечественников. К ним присоединились лучшие ученики воскресных школ, победители многочисленных конкурсов, знатоки русской культуры и истории.

Марина Иванникова отметила, что артисты по большей части родились уже за океаном, но сохранили русский язык, знают русские традиции и фольклор. По сюжету в спектакле устраиваются две свадьбы, и каждую провели в соответствии с обрядовыми русскими народными обычаями. Праздник закончился вручением сладких подарков, которые привезли из России.

Активисты «Русской молодёжи Америки» также побывали у ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с Новым Годом.

Метки:
Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева