EN
 / Главная / Все новости / Россия вошла в тройку самых могущественных стран мира

Россия вошла в тройку самых могущественных стран мира

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2019


Россию включили в первую тройку перечня самых могущественных стран мира, сообщает РИА «Новости». Рейтинг составили аналитики американского издания U.S.News.

При работе над списком специалисты принимали во внимание несколько критериев. В том числе количество населения, сведения о ВВП, показатель ВВП на душу населения.

Эксперты уверены, что наиболее могущественные страны постоянно появляются в заголовках мировых новостей, обладают большим влиянием на международную ситуацию, играют важную роль в создании экономических моделей.

Россия заняла вторую строчку в тройке лидеров. На первом месте оказались Соединённые Штаты. На третьей позиции закрепился Китай.

В числе государств с самым маленьким влиянием в мире названы Словакия, Словения, а также Эстония, Латвия, Литва.
Метки:
рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева