EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Алайского района Киргизии посетили ошский Русский центр

Школьники из Алайского района Киргизии посетили ошский Русский центр

Занфира Мискичекова, Ош
16.12.2019

Школьники из Алайского района Киргизии, который находится на границе с Китаем, посетили Русский центр в Оше.

Для учащихся была организованна экскурсия по Русскому центру, где они познакомились с библиотечным фондом, выставкой книг и журналов «Русский мир.ru», «Русское слово в Кыргызстане» и др., а также с выставкой детских рисунков и различными поделками, посвящёнными русским сказкам.

Во время посещения Русского центра ребята совершили виртуальную экскурсию по Москве.

Ученики для этой поездки выучили любимые стихотворения А. С. Пушкина. Художественное чтение ребят было записано на видео для участия в Международном конкурсе «Что в имени тебе моём?», который проводит Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина.

Завершая встречу, руководитель Русского центра вручила всем ребятам грамоты за активное участие в конкурсе «Живой Пушкин», а учителю русского языка и литературы Гулизе Тиллановой – за поддержку позиций русского языка, его сохранение и популяризацию. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева