EN
 / Главная / Все новости / О мерах по поддержке соотечественников рассказали в православном приходе в Эквадоре

О мерах по поддержке соотечественников рассказали в православном приходе в Эквадоре

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2019


Открытие детской воскресной школы стало одним из самых значительных событий в жизни православного прихода Святой Троицы в эквадорском городе Кито в уходящем году. Приход организует встречи российских соотечественников и потомков русских эмигрантов, приобщая их к культуре и вере предков, сообщает «Эквадор сегодня».

Воскресная школа, начавшая работу в сентябре, проводит обучение детей на русском языке. Юные соотечественники читают произведения русских писателей и разучивают стихи классиков, также при школе организован шахматный кружок. В октябре в школе был объявлен конкурс рисунков, посвящённый 75-летию Победы и Рождеству, работы принимаются до 31 декабря.

В школе проводятся занятия для взрослых — настоятель прихода протоиерей Алексий Карпов обучает российских соотечественников церковнославянскому языку и основам Библии. Помимо просветительских проектов и организации встреч соотечественников, приход выполняет и важную социальную функцию. Здесь организован пункт помощи соотечественникам, в котором нуждающимся предоставляются продукты питания и вещи.

Метки:
российские соотечественники, православие

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева