EN
 / Главная / Все новости / С русским Новым годом знакомятся в Греции

С русским Новым годом знакомятся в Греции

Ольга Алексеева, Сузана Гюрдзиди, Комотини
16.12.2019

В Русском центре в Комотини начались праздничные мероприятия, посвящённые Новому году. Сотрудники центра подготовили для студентов Фракийского университета и гостей праздника яркую презентацию. Знакомясь с культурой празднования Нового года в России, греческие студенты узнали, что в разные времена Дед Мороз был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж детской сказки «Морозко». Кроме того, присутствующие совершили виртуальное путешествие на родину Деда Мороза в город Великий Устюг, с удовольствием изучили владения зимнего волшебника и посетили все двенадцать комнат в доме Деда Мороза.

В организации праздника активное участие принимали студенты, изучающие русский язык. Они подготовились к встрече, пели русские новогодние песни, рассказывали стихотворения и водили хоровод вокруг ёлки. Приятным сюрпризом стал новогодний флешмоб, устроенный учениками Русского центра под песню группы «Дискотека Авария» «Новый год к нам мчится». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Комотини, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева