EN
 / Главная / Все новости / Социал-демократы Эстонии создали русскоязычное объединение

Социал-демократы Эстонии создали русскоязычное объединение

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2019


Привлечь русскоязычных жителей Эстонии к политической деятельности решили в Социал-демократической партии балтийской республики. Накануне, 15 декабря, стало известно, что внутри партии начало действовать русскоязычное объединение, сообщает ИА Sputnik.

По словам Кирилла Клауса, который возглавил новую структуру, работа будет направлена на укрепление общества. Политик выразил уверенность, что объединение поможет решить вопросы, которые непосредственно касаются русскоговорящего населения страны. Клаус заверил, что таким образом партия хочет, чтобы неэстонцы лучше узнали о политике в целом.

В свою очередь, Катри Райк, занимающая пост заместителя руководителя Социал-демократической партии, убеждена, что к общественной жизни должно присоединиться как можно больше жителей страны. Она считает этот пункт крайне важным для развития Эстонии. Райк отметил, что русскоязычному населению нужно дать дополнительный стимул для участия в партийной жизни.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева